美意居 #3855252 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855252
物業編號: 62671 (代理提供)

上環 美意居 [代理盤]
高層 (19-29/29樓)
美意居|特色靚裝|改一大房|高層開揚光猛|皇后大道西

如果您有興趣,請記下**參考編號**
我們可以安排時間查看。
如果您想更新您的要求,請隨時告訴我們。
=============================
開放式單位
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1w0F3fsSZsENt6NQqx7Zztdq ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#164
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
601 平方呎
呎租: @36.3 元
實用面積
372 平方呎
呎租: @58.6 元
地區屋苑
美意居
香港島 上環
座數及單位: 美意居 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西38號
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝后華庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環皇后大道西24號地下
公司牌照號碼: C-027684
售盤: 10 租盤: 23
天立地產有限公司

放盤聯絡人

周淑玲 Anny Chau

代理個人牌照號碼: E-335451
廣東話    普通話    英文

吳先生 Jimmy Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-268938

何小姐 Jennifer Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-281218

杜先生 Joel To 卡片

代理個人牌照號碼: S-525240
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-15
市場成交
平台
露台
工作平台
實372呎
租 $19,000 元
@ $51
-
2023-07-19
市場成交
2房
實371呎
租 $17,800 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。