Oasis Kai Tak #3854668 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854668
物業編號: CQ77888128 (代理提供)

啟德 Oasis Kai Tak [代理盤]
3座 中層 (16-26/35樓) B室
精選租盤|兩房+儲物室|西南開揚近地鐵站

鄰近啟德地鐵站
會所泳池健身室一應俱全
地標體育園 購物商場
駕車10分鐘到高鐵站
34小學名校網
利嘉閣WILLIAM 王先生
一個電話 港九新界24小時隨時候命

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#125
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $33,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
549 平方呎
呎租: @60.1 元
地區屋苑
Oasis Kai Tak
九龍 啟德
座數及單位: 3座 中層 (16-26/35樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街10號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 59
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

王勁威 William Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-568376

Oasis Kai Tak 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實360呎
租 $19,000 元
@ $53
-
Oasis Kai Tak | 1座 中層 C室
2026-05-15
市場成交
露台
實295呎
租 $16,300 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
實293呎
租 $16,000 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
2房
實509呎
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市場成交
2房
實485呎
租 $27,000 元
@ $56
-
Oasis Kai Tak | 1座 中層 A室
2026-05-08
市場成交
3房
露台
實797呎
租 $44,800 元
@ $56
-
2026-05-08
市場成交
1房
實339呎
租 $18,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實485呎
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實533呎
租 $29,000 元
@ $54
-
2026-04-26
市場成交
2房
實492呎
租 $26,500 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。