京士柏山 #3853486 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853486
物業編號: HR787566 (代理提供)

何文田 京士柏山 [代理盤]
屋苑 7座 中層
【環境清幽 自成一隅】市區頂級低密度豪宅屋苑 私隱度高 3房+車位 歡迎約睇!

有興趣,請致電:黃生
微信 Wechat:abty498

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#172
有會所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $63,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,866 平方呎
呎租: @34
實用面積
1,230 平方呎
呎租: @51.6 元
地區屋苑
京士柏山 屋苑大廈
九龍 何文田
座數及單位: 屋苑大廈 7座 中層
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
京士柏山道1-98號
何文田山道, 衛理道( 巴士站 )
3分鐘 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
愛民邨, 公主道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
公司牌照號碼: C-068656-A000
售盤: 78 租盤: 31
世紀21領先置業代理

放盤聯絡人

黃展宏 Pete Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-463190
廣東話    普通話    英文

陳遠禮 Ray Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-417469
廣東話    普通話    英文

京士柏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-01
市場成交
5房
實2,997呎
租 $230,000 元
@ $77
-
2025-09-01
市場成交
4房
實1,549呎
租 $73,800 元
@ $48
-
2024-09-03
市場成交
連車位
實1,215呎
租 $55,000 元
@ $45
-
2024-03-09
市場成交
連車位
實1,230呎
租 $53,500 元
@ $43
-
2024-01-12
市場成交
實2,333呎
租 $145,000 元
@ $62
-
2024-01-02
市場成交
花園
實1,989呎
租 $120,000 元
@ $60
-
2023-12-15
市場成交
連車位
實1,278呎
租 $54,500 元
@ $43
-
2023-11-06
市場成交
連花園
實2,333呎
租 $170,000 元
@ $73
-
2023-10-15
市場成交
5房
實2,997呎
租 $235,000 元
@ $78
-
2023-08-10
市場成交
實1,230呎
租 $53,000 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。