沙田中心 #3853080 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853080
物業編號: EAM402 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
新寧 中層 (11-20/27樓) C室
沙田中心全新靚裝開揚靚景最近鐵路站屋苑即約即睇

本人呂小姐 團隊在沙田扎根20年

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#150
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
385 平方呎
呎租: @45.5 元
實用面積
310 平方呎
呎租: @56.5 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 新寧大廈 中層 (11-20/27樓) C室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田廣場L3 18舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 7 租盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

呂鳳雯 Lui Fung Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-659837

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-23
市場成交
2房
實390呎
租 $18,500 元
@ $47
-
2026-05-21
市場成交
1房
實357呎
租 $15,800 元
@ $44
-
2026-05-13
市場成交
1房
實310呎
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
2房
實357呎
租 $17,000 元
@ $48
-
2026-05-01
市場成交
2房
實310呎
租 $12,200 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
2房
實378呎
租 $17,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
1房
實357呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-27
市場成交
1房
實310呎
租 $14,500 元
@ $47
-
2026-04-24
市場成交
2房
實310呎
租 $16,200 元
@ $52
-
2026-04-20
市場成交
2房
實390呎
租 $19,500 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。