菁雋 #3852272 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852272
物業編號: 78995685 (代理提供)

屯門 菁雋 [代理盤]
中層 (10-21/21樓)
菁雋優質1房平租

屯門菁雋 優質1房平租,
民生小區 衣食住行應有盡有大量食肄 任君選擇
交通方便鄰近景峰輕鐵站 巴士站 及小巴多條巴士專線直達各區K51 / K51A 途經珠海書院
小型會所, 燒烤埸, 健身室* 連全屋家電: 抽油煙機,電子爐,雪櫃,洗衣機,冷氣機,浴室寶* 大門電子門鎖.

住宅
單幢式大廈
陞域
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#178
抽油煙機
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $11,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
227 平方呎
呎租: @48.5 元
地區屋苑
菁雋
新界 屯門
座數及單位: 菁雋 中層 (10-21/21樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青棉徑2號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅橋, 屯門公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 16
利嘉閣地產

放盤聯絡人

呂雲 Steve Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-484627
廣東話    普通話    英文

菁雋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
露台
實164呎
租 $8,500 元
@ $52
-
2026-04-23
市場成交
實132呎
租 $7,800 元
@ $59
-
2026-03-29
市場成交
露台
實167呎
租 $8,000 元
@ $48
-
2026-03-05
市場成交
實141呎
租 $8,000 元
@ $57
-
2026-02-09
市場成交
露台
實168呎
租 $8,300 元
@ $49
-
2026-01-06
市場成交
露台
實171呎
租 $8,800 元
@ $51
-
2025-12-12
市場成交
露台
實170呎
租 $8,000 元
@ $47
-
2025-12-03
市場成交
露台
實169呎
租 $8,800 元
@ $52
-
2025-11-28
市場成交
露台
實167呎
租 $9,000 元
@ $54
-
2025-10-15
市場成交
實131呎
租 $8,000 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。