傲寓 #3851460 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851460
物業編號: UID514 (代理提供)

大角咀 傲寓 [代理盤]
中層 (13-25/30樓) D室
奧運站,即約即睇

連露台, 近港鐵站, 有匙即約即睇, 平租, 只求好租客, 中心旺地, 設施齊備, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
其士
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#172
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
300 平方呎
呎租: @56
地區屋苑
傲寓
九龍 大角咀
座數及單位: 傲寓 中層 (13-25/30樓) D室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
福澤街8號
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
博文街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 57 租盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

曾文慧 Caris Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E015397
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
1房
露台
工作平台
實340呎
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-05-09
市場成交
1房
露台
工作平台
實340呎
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
1房
實332呎
租 $16,800 元
@ $51
-
2026-04-03
市場成交
實305呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-12-08
市場成交
1房
實333呎
租 $17,500 元
@ $53
-
2025-11-22
市場成交
1房
實328呎
租 $18,200 元
@ $55
-
2025-11-08
市場成交
1房
實333呎
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-11-05
市場成交
露台
工作平台
實305呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-10-07
市場成交
實300呎
租 $16,200 元
@ $54
-
2025-10-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實328呎
租 $17,500 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。