千望 #3851459 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851459
物業編號: 073717 (代理提供)

旺角 千望 [代理盤]
低層 (3-15/25樓) C室
旺角核心 半新樓 齊傢電 歡迎學生查詢

朱生

住宅
單幢式大廈
遠洋
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#162
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
172 平方呎
呎租: @75.6 元
地區屋苑
千望
九龍 旺角
座數及單位: 千望 低層 (3-15/25樓) C室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
煙廠街31號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
公司牌照號碼: C-084489
售盤: 71 租盤: 96
駿輝地產投資有限公司

放盤聯絡人

朱生 Kelvin Chu 卡片

代理個人牌照號碼: E-425249
廣東話    普通話    英文

張嘉恒 Wayne Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-678779
廣東話    普通話    英文

千望 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-25
市場成交
1房
實281呎
租 $16,000 元
@ $57
-
2025-10-12
市場成交
實172呎
租 $12,600 元
@ $73
-
2023-11-20
市場成交
實172呎
租 $12,800 元
@ $74
-
2023-10-02
市場成交
連露台
實193呎
租 $12,500 元
@ $65
-
2023-09-21
市場成交
連露台
實193呎
租 $12,500 元
@ $65
-
2023-07-01
市場成交
--
租 $11,000 元
-
2023-06-24
市場成交
--
租 $13,000 元
-
2023-06-20
市場成交
1房
--
租 $15,000 元
-
2023-06-01
市場成交
1房
--
租 $15,800 元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。