蔚晴軒 #3847146 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847146
物業編號: H105257016 (代理提供)

普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#304
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
實用面積
383 平方呎
呎租: @65.3 元
地區屋苑
蔚晴軒
香港島 中半山
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英輝台3號
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

馮碧茵 Stephanie, Fung Pik Yan

代理個人牌照號碼: S-451226
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-01
市場成交
3房
實455呎
租 $22,000 元
@ $48
-
2024-11-24
市場成交
2房
實383呎
租 $23,000 元
@ $60
-
2024-08-14
市場成交
3房
實450呎
租 $24,000 元
@ $53
-
2024-06-20
市場成交
2房
實383呎
租 $21,500 元
@ $56
-
2024-05-25
市場成交
3房
實449呎
租 $23,500 元
@ $52
-
2023-10-11
市場成交
2房
實383呎
租 $19,000 元
@ $50
-
2023-09-10
市場成交
3房
實449呎
租 $22,000 元
@ $49
-
2023-08-16
市場成交
2房
實383呎
租 $19,200 元
@ $50
-
2023-08-01
市場成交
2房
實383呎
租 $18,000 元
@ $47
-
2023-07-05
市場成交
2房
實316呎
租 $16,500 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。