yoo Residence #3846573 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846573
物業編號: TH-YR-C (代理提供)

銅鑼灣 yoo Residence [代理盤]
YOO RESIDENCE 中層 (5-16/33樓) F室
1房單位放租 Yoo Residence

1房單位放租 Yoo Residence
有會所
銅鑼灣及天后之間,旺中帶靜
歡迎隨時預約查詢!

住宅
私人屋苑
資本策略
普通盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#297
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
574 平方呎
呎租: @45.3 元
實用面積
411 平方呎
呎租: @63.3 元
地區屋苑
yoo Residence
香港島 銅鑼灣
座數及單位: YOO RESIDENCE 中層 (5-16/33樓) F室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣道33號
香港中央圖書館( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港中央圖書館, 摩頓台( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖保祿醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角京華道9-27號富利來大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-003617
售盤: 1 租盤: 8
運隆地產代理有限公司

放盤聯絡人

蔡曉陽 Kelvin Choi  

代理個人牌照號碼: E-437350
廣東話    普通話    英文

yoo Residence 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-08-18
市場成交
實355呎
租 $20,000 元
@ $56
-
2023-07-01
市場成交
實538呎
租 $34,000 元
@ $63
-
2023-06-01
市場成交
實538呎
租 $29,000 元
@ $54
-
2023-02-21
市場成交
實441呎
租 $22,000 元
@ $50
-
2023-02-10
市場成交
實370呎
租 $18,000 元
@ $49
-
2023-01-26
市場成交
實355呎
租 $19,000 元
@ $54
-
2023-01-23
市場成交
實538呎
租 $26,000 元
@ $48
-
2022-11-01
市場成交
實397呎
租 $21,000 元
@ $53
-
2022-09-07
市場成交
實349呎
租 $23,000 元
@ $66
-
2022-07-21
市場成交
實355呎
租 $18,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。