柏傲莊 #3844957 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844957
物業編號: M351998215 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
I 3A座 中層 (19-29/51樓) A室
柏傲莊租盤,大圍站上蓋,雙地鉄綫,歡迎港漂和內地專才高才優才!

香港大圍柏傲莊|港鐵上蓋都市莊園 尊尚生活啟幕
座落港鐵大圍站上蓋,柏傲莊為沙田區罕有大型住宅項目,坐擁東鐵線與屯馬線雙軌交匯,步行至港鐵時間約1分鐘,瞬達港九新界。項目基座設有65萬呎大型商場「圍方」,匯聚購物餐飲休閒於一體,生活便利無可比擬。
位於新界大圍車公廟路18號,於2022年9月開始落成 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#142
抽油煙機
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $38,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
663 平方呎
呎租: @57.3 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊I
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊I 3A座 中層 (19-29/51樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍村南路15%2635 號富嘉花園11地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 77 租盤: 20
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

鍾秋禾 Enzo Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-707446
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
實350呎
租 $22,000 元
@ $63
-
2026-05-20
市場成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
實350呎
租 $22,000 元
@ $63
-
2026-05-20
市場成交
3房
實679呎
租 $35,800 元
@ $53
-
2026-05-20
市場成交
3房
實679呎
租 $35,800 元
@ $53
-
2026-05-19
市場成交
2房
實521呎
租 $30,000 元
@ $58
-
2026-05-19
市場成交
2房
實521呎
租 $30,000 元
@ $58
-
2026-05-15
市場成交
3房
實660呎
租 $36,500 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
3房
實660呎
租 $36,500 元
@ $55
-
2026-05-13
市場成交
2房
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-05-13
市場成交
2房
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。