元新大廈 #3843399 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843399
物業編號: 268 (代理提供)

元朗 元新大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
[獨家筍租]有裝修即租乾濕廁煤氣2房梗床櫃 電視櫃,交通超方便!

即電益發地產陳生/
助你輕鬆置業,歡迎各類物業業主委托
[公司專頁]元朗老字號由1987年開業至今!
了解元朗區最新租售情況,歡迎查詢

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
14 日前 刊登
瀏覽人次#311
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $11,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
420 平方呎
呎租: @26.2 元
實用面積
312 平方呎
呎租: @35.3 元
地區屋苑
元新大廈
新界 元朗
座數及單位: 元新大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 37 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
又新街13號
又新街 (s1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗又新街 (s2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗西菁街富盛大廈地下11號D舖
公司牌照號碼: E-103261
售盤: 6 租盤: 3
益發地產公司

放盤聯絡人

益發地產

代理個人牌照號碼: E-103261

益發地產 Bowie Chan

代理個人牌照號碼: E-455121

益發地產 Steven Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-364556
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
市場成交
實300呎
租 $8,600 元
@ $29
-
2024-06-23
市場成交
實300呎
租 $8,800 元
@ $29
-
2023-05-23
市場成交
實300呎
租 $8,500 元
@ $28
-
2021-04-01
市場成交
實312呎
租 $10,500 元
@ $34
-
2021-04-01
市場成交
實312呎
租 $10,500 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。