海都樓 #3802629 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3802629
物業編號: 023907 (代理提供)

堅尼地城 海都樓 [代理盤]
B座 中層 (7-16/16樓)
3房清靜 可租學生傢電齊 鄰近HKU MTR 歡迎預約

歡迎學生及家庭 wechat: joanneyip2015

住宅
私人屋苑
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#404
包部份傢俬
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
340 平方呎
呎租: @52.9 元
地區屋苑
海都樓
香港島 堅尼地城
座數及單位: B座 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街 11 號
西祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷蘭街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 堅尼地城山市街1E號A舖
公司牌照號碼: C-050205
售盤: 13 租盤: 17

放盤聯絡人

姚小姐 Diana Yiu

代理個人牌照號碼: E279503

葉小姐 Joanne Yip

代理個人牌照號碼: E-247978

姚鐵光 Cyrus Yiu

代理個人牌照號碼: S-673721
廣東話    普通話    英文

李釆螢 Gloria Lee  

代理個人牌照號碼: E-265918
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-28
市場成交
實287呎
租 $11,000 元
@ $38
-
2025-08-24
市場成交
實262呎
租 $12,000 元
@ $46
-
2025-03-05
市場成交
實312呎
租 $16,000 元
@ $51
-
2024-11-20
市場成交
實340呎
租 $11,000 元
@ $32
-
2024-07-01
市場成交
實340呎
租 $17,700 元
@ $52
-
2023-09-30
市場成交
實312呎
租 $14,500 元
@ $46
-
海都樓 | C座 高層 2室
2021-07-09
市場成交
實312呎
租 $11,400 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。