高臨 #3795796 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795796
物業編號: S202606 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A1座 低層 (12-23/31樓) J室
【正南中層】佐敦地鐵口黃金地段,豪華會所,全新1房

地鐵口步行僅2分半鐘,12分鐘內步行可至尖沙咀,高鐵站,油麻地等西九龍核心商圈
3站地鐵(坐7分鐘)可達中環CBD
新收樓,首次放租
南向陽光充沛,開揚市區中層(15+),超過前方舊樓,望到部分角度港島
挑高豪華基座大堂,享有會所,泳池,會客廳,健身室,戶外燒烤花園等

住宅
私人屋苑
洋樓
資本策略
普通盤
20 日前 刊登
瀏覽人次#285
優質校網
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $17,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
278 平方呎
呎租: @64
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A1座 低層 (12-23/31樓) J室
新屋苑
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角青山道500號14樓17室
公司牌照號碼: E-475319-A000
租盤: 3
香港美田地產

放盤聯絡人

陶志瀟 Steven To   卡片

代理個人牌照號碼: E-475319
廣東話    普通話    英文

王小颖 Yolanda Wong

代理個人牌照號碼: S-676146
廣東話    普通話    英文

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,000 元
@ $66
-
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實377呎
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
實418呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。