薈蕎 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

薈蕎 屋苑

薈蕎由宏安地產發展,位於大埔公路-大圍段7838號,細分1翼及2翼,提供336個單位,實用面積由252至1,075平方呎,戶型由開放式至3房。

查看 薈蕎 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 薈蕎 | 高層 2翼C05室

實用面積: 254 呎 @51.2 元
啟房物業代理有限公司
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
獨家盤
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B01室

實用面積: 1,075 呎 @55.8 元
美聯物業
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
大圍 薈蕎 | 中層

實用面積: 425 呎 @49.4 元
中聯物業行有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
大圍 薈蕎 | 高層

實用面積: 252 呎 @51.6 元
晉聯地產
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
大圍 薈蕎 | 低層 1翼D03室

實用面積: 278 呎 @46.8 元
租 $13,000 元
可養貓狗
全年預繳租金95折
大圍 薈蕎 | 高層

實用面積: 389 呎 @46.3 元
中聯物業行有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
宏安
望開揚景
望山景
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B01室

實用面積: 1,075 呎 @55.8 元
美聯物業
租 $60,000 元
大圍 薈蕎 | 高層

實用面積: 254 呎 @57.1 元
租 $14,500 元
1 浴室
衣櫃
大圍 薈蕎 | 中層 2翼C03室

實用面積: 399 呎 @44.9 元
名城地產
租 $17,900 元
洋樓
私人屋苑
宏安
望山景
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B01室

實用面積: 1,075 呎 @55.8 元
中原地產代理有限公司
租 $60,000 元
近地鐵站
大圍 薈蕎 | 中層 2翼B02室

實用面積: 389 呎 @44.5 元
晉聯地產
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22