薈蕎 #3739336 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3739336
物業編號: 20260211001A (代理提供)

大圍 薈蕎 [代理盤]
高層 (3-15/15樓) 2翼C05室
獨家高層開放式單位 歡迎大學生高才優才 隨時約睇

*24小時地產代理服務*

黃金置頂盤
30 日前 刊登
瀏覽人次#3185
歡迎大學生
有景觀
獨家盤
單位特色
望山景
有露台
有會所
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
254 平方呎
呎租: @51.2 元
地區屋苑
薈蕎
新界 大圍
座數及單位: 薈蕎 高層 (3-15/15樓) 2翼C05室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西北
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大埔公路-大圍段7838號
沙田嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行
大圍新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
大圍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Room No.11, 12/F, Wing Sum 2nd Ind. Bldg., 12-14 Sam Chuk Street, San Po Kong
公司牌照號碼: C-101549
售盤: 2 租盤: 4

放盤聯絡人

盧詠倫 Mr. Lo

代理個人牌照號碼: S-399534

薈蕎 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
實254呎
租 $14,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
實254呎
租 $14,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實389呎
租 $18,000 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
1房
實399呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2026-04-29
市場成交
實254呎
租 $13,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實389呎
租 $17,500 元
@ $45
-
2026-04-15
市場成交
露台
實262呎
租 $13,200 元
@ $50
-
2026-04-06
市場成交
實254呎
租 $13,300 元
@ $52
-
2026-03-22
市場成交
1房
露台
工作平台
實401呎
租 $17,300 元
@ $43
-
2026-03-21
市場成交
露台
實254呎
租 $13,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。