蕪湖居 #3300060 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3300060

紅磡 蕪湖居 [業主盤]
高層 (18-28/28樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#139
衣櫃
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $13,900 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
246 平方呎
呎租: @56.5 元
地區屋苑
蕪湖居
九龍 紅磡
座數及單位: 蕪湖居 高層 (18-28/28樓)
屋苑樓齡: 12 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蕪湖街111號
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

蕪湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-26
市場成交
露台
工作平台
實227呎
租 $12,000 元
@ $53
-
2024-06-28
市場成交
露台
連工作平台
實224呎
租 $12,000 元
@ $54
-
2023-08-15
市場成交
實246呎
租 $13,000 元
@ $53
-
2023-07-12
市場成交
連露台
連工作平台
實246呎
租 $12,900 元
@ $52
-
2023-07-07
市場成交
實245呎
租 $11,500 元
@ $47
-
2023-06-10
市場成交
實224呎
租 $12,300 元
@ $55
-
2023-01-21
市場成交
連露台
連工作平台
實241呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2022-12-13
市場成交
連露台
連工作平台
實241呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2021-12-25
市場成交
實246呎
租 $12,300 元
@ $50
-
2021-12-23
市場成交
實224呎
租 $12,000 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。