喜點 #2814432 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2814432

土瓜灣 喜點 [業主盤]
低層 (3-15/27樓) G室
直接業主免佣 已交吉,可隨時約睇樓即租即住,傢電齊

240實尺+53實尺平台34校網開放式廚房,包煮食爐,抽油煙機,雙層蒸焗爐雙門雪櫃,熱水爐,洗衣機,Samsung 電視。另外冷氣機,電子門鎖。
訂造四尺床架,全屋地台連高身兩大可放大喼衣櫃,入牆鞋櫃,保證足夠儲物空間。
好適合單身或兩口子住既幸福家居。露台門已裝趟門貓窗網亦可防蚊,地台底有預兩位置 ...

住宅
私人屋苑
中國海外
全年預繳租金95折
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#1925
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $157,320 ( 已包含95折 )
共節省: $8,280
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
240 平方呎
呎租: @57.5 元
實用面積
240 平方呎
呎租: @57.5 元
地區屋苑
喜點
九龍 土瓜灣
座數及單位: 喜點 低層 (3-15/27樓) G室
屋苑樓齡: 7 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭角北帝街123號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

喜點 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-12
市場成交
露台
實255呎
租 $13,000 元
@ $51
-
2025-11-20
市場成交
平台
實240呎
租 $13,500 元
@ $56
-
2025-10-23
市場成交
露台
實259呎
租 $13,000 元
@ $50
-
2025-09-29
市場成交
露台
實259呎
租 $13,500 元
@ $52
-
2025-07-20
市場成交
露台
實273呎
租 $12,800 元
@ $47
-
2025-07-08
市場成交
露台
實255呎
租 $12,800 元
@ $50
-
2025-07-07
市場成交
露台
實259呎
租 $12,500 元
@ $48
-
2025-05-27
市場成交
露台
實250呎
租 $12,900 元
@ $52
-
2025-03-31
市場成交
露台
實273呎
租 $11,338 元
@ $42
-
2025-01-08
市場成交
露台
實255呎
租 $13,500 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。