海威大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 銅鑼灣

海威大廈 屋苑

海威大廈 位於港島 銅鑼灣 加寧街10號,於1964年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有56個單位。實用面積為860至1,277平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 海威大廈 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登

實用面積: 932 呎 @51.5 元
香港物業(銅鑼灣分行
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修

實用面積: 932 呎 @51.5 元
香港物業(銅鑼灣分行
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
2 日前 刊登
銅鑼灣 海威大廈 | 低層 C室

實用面積: 932 呎 @51.5 元
盛耀地產代理有限公司
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
單幢式大廈
望園景
望開揚景
雅緻裝修
可養貓狗
銅鑼灣 海威大廈 | 低層 C室

實用面積: 932 呎 @51.5 元
18置業
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
冷氣機
熱水爐
可養貓狗

實用面積: 932 呎 @51.5 元
永恒地產香港有限公司
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
洋樓
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22