德寶城商業中心

Double Set Commercial Centre
德寶城商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2015-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,370 元 -6.51%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,809 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德寶城商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$90.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 14.7%
租務活躍率
--

德寶城商業中心 樓價走勢

德寶城商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德寶城商業中心 | 德寶城商業中心 低層
2022-01-18
市場成交
建1,505呎
$2,000 萬元
@ $13,289
-
2015-08-05
市場成交
建981呎
$723 萬元
@ $7,370
-
2015-08-02
註冊處成交
建981呎
$723 萬元
@ $7,370
-
2015-05-20
市場成交
建981呎
$773.3 萬元
@ $7,883
-
2015-05-18
註冊處成交
建981呎
$773.3 萬元
@ $7,883
-
2014-09-25
市場成交
建981呎
$668 萬元
@ $6,809
-
2014-09-19
註冊處成交
建981呎
$668 萬元
@ $6,809
-
2013-04-12
註冊處成交
建981呎
$685 萬元
@ $6,983
-
2013-03-08
註冊處成交
建981呎
$660 萬元
@ $6,728
-
2012-10-08
註冊處成交
建981呎
$587.4 萬元
@ $5,988
-
載入中。。。

德寶城商業中心 平面圖

地圖

德寶城商業中心 地圖
上海街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
佐敦上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  德寶城商業中心 富利商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $7,370 元 $8,803 元
變動幅度 -6.51% -17.99%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $1,437 萬元
平均呎租 $90.0 元 --
租務回報率 ~ 14.7% --
租務活躍率 -- --