维港颂 #3861382 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861382
物业编号: CC75046989 (代理提供)

北角 维港颂 [代理盘]
3座 高层 (27-37/37楼) B室
炮台山地标豪宅 高层维港烟花海景 雅装3房套+工人房

~~~

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#46
有景观
望海景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 $78,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,038 平方尺
尺租: @75.1 元
地区屋苑
维港颂
香港岛 北角
座数及单位: 3座 高层 (27-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
城市花园道32号
电气道( 巴士站 )
1分钟 步行
城市花园( 巴士站 )
1分钟 步行
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道250号北角城中心1楼107号铺及地下21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 12 租盘: 8
利嘉阁地产

放盘联络人

陈锦凤 Ellie Chan

代理个人牌照号码: S-438022

维港颂 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
实565尺
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
实437尺
租 $31,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市场成交
2房
实569尺
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
2房
实582尺
租 $39,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,455尺
租 $86,000 元
@ $59
-
2026-04-23
市场成交
3房
实1,065尺
租 $60,000 元
@ $56
-
2026-04-11
市场成交
2房
实582尺
租 $38,500 元
@ $66
-
2026-04-01
市场成交
2房
实565尺
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-03-31
市场成交
3房
实1,062尺
租 $63,000 元
@ $59
-
维港颂 | 8座 高层 B室
2026-03-15
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,240尺
租 $85,000 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。