One Eighty #3861123 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861123
物业编号: 241219 (代理提供)

西湾河 One Eighty [代理盘]
高层 (19-29/29楼) A室
邻近地铁站竿有特色连天台

无敌远海景有装修合正职人仕

住宅
单幢式大厦
林氏
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#26
单位特色
有景观
连天台
望海景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
331 平方尺
尺租: @69.5 元
地区屋苑
One Eighty
香港岛 西湾河
座数及单位: One Eighty 高层 (19-29/29楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道180号
海晏街( 巴士站 )
1分钟 步行
海晏街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河文娱中心( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道138号地下3号铺
公司牌照号码: E-100741-B000
售盘: 10 租盘: 8

放盘联络人

李嘉佩 Eva Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-076507

蔡佳燕 Tiffany Choi

代理个人牌照号码: S-694859

蔡铭 Kelvin Choy   卡片

代理个人牌照号码: E-100741
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
1房
实253尺
租 $18,000 元
@ $71
-
2026-04-15
市场成交
1房
实248尺
租 $16,000 元
@ $65
-
2026-03-15
市场成交
1房
实253尺
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-02-15
市场成交
1房
实248尺
租 $16,000 元
@ $65
-
2025-09-01
市场成交
1房
实253尺
租 $16,600 元
@ $66
-
2025-08-06
市场成交
1房
实253尺
租 $16,000 元
@ $63
-
2025-04-01
市场成交
2房
实332尺
租 $20,000 元
@ $60
-
2024-09-19
市场成交
1房
实248尺
租 $15,500 元
@ $63
-
2024-09-02
市场成交
1房
实253尺
租 $15,300 元
@ $60
-
2024-08-28
市场成交
1房
实323尺
租 $17,800 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。