汇萃 #3855712 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855712
物业编号: B059245 (代理提供)

尖沙咀 汇萃 [代理盘]
高层 (18-28/28楼)
交通便利 全屋家电 拎包入住

邻近港铁九龙站 交通便利

住宅
单幢式大厦
宏基资本
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#95
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 $16,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
210 平方尺
尺租: @76.2 元
地区屋苑
汇萃
九龙 尖沙咀
座数及单位: 汇萃 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
官涌街7号
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
汇翔道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 110 租盘: 42
领高地产代理有限公司

放盘联络人

罗淑贞 Christy Law

代理个人牌照号码: S-059929

汇萃 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-23
市场成交
实210尺
租 $12,200 元
@ $58
-
2025-01-11
市场成交
实210尺
租 $14,800 元
@ $70
-
2024-10-26
市场成交
实222尺
租 $14,500 元
@ $65
-
2024-08-15
市场成交
实222尺
租 $13,000 元
@ $59
-
2024-08-01
市场成交
实220尺
租 $14,500 元
@ $66
-
2024-07-22
市场成交
实210尺
租 $15,000 元
@ $71
-
2023-09-01
市场成交
实210尺
租 $12,200 元
@ $58
-
2023-08-30
市场成交
实220尺
租 $14,500 元
@ $66
-
2022-10-01
市场成交
实210尺
租 $11,800 元
@ $56
-
2022-09-13
市场成交
实210尺
租 $11,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。