I CITY #3859978 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859978
物业编号: I00333156 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
绝版 全港唯一 全新项目 入场门槛低、2百多万即可入手六厘收租项目。

全港唯一一个全新项目入场门槛低、租金回报高的选择!
目前市场上 2百多万即可入手的收租项目不多。现有一个葵涌区优质 Loft 项目,凭藉其「低首期($90万起)」及「近 7 厘高租金回报」的优势,正成为投资界关注焦点。
为什么选择它?高规格: 4.2 米楼底 Loft,空间感十足,配备独立卫浴。配套 ...

工商大厦
金朝阳
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#32
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $200 万元
按揭每月供款
首期 $60 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
385 平方尺
尺价: @5,195 元
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌葵昌路56号贸易之都8楼05室
公司牌照号码: C-065928
售盘: 24 租盘: 14
美联工商

放盘联络人

赵诺文 Norman Chiu   卡片

代理个人牌照号码: E-467738
广东话    普通话    英文

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
建407尺
$274.9 万元
@ $6,754
-
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
注册处成交
建337尺
$234 万元
@ $6,944
-
2026-05-05
注册处成交
建422尺
$280 万元
@ $6,635
-
2026-05-05
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-05-04
注册处成交
建406尺
$281.8 万元
@ $6,942
-
2026-05-04
注册处成交
建335尺
$239.2 万元
@ $7,140
-
2026-05-04
注册处成交
建429尺
$258.7 万元
@ $6,030
-
2026-05-04
注册处成交
建337尺
$239.2 万元
@ $7,098
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。