I CITY #3857944 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857944
物业编号: 333015 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
投资黑马葵涌iCITY全新现楼!初创中小企首选

10大核心卖点
1. 实力品牌发展,业权清晰稳阵
金朝阳集团知名发展,楼宇规划、消防、开则完全合规,业权绝对清晰,买卖安全,投资零风险。
2. 可塑性极强,增值潜力爆灯
单位空间开扬、无过多规限,极合网红工作室、共享办公室等改装玩法,增值空间超大。
3. 全落地玻璃采光,光猛通透
全屋落地玻璃设计, ...

工商大厦
金朝阳
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#36
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $220 万元
按揭每月供款
首期 $66 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
385 平方尺
尺价: @5,714 元
面积资料未核实
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌葵昌路56号贸易之都8楼05室
公司牌照号码: C-065928
售盘: 24 租盘: 14
美联工商

放盘联络人

李冠儒 Andy Li 卡片

代理个人牌照号码: S-465649

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
建407尺
$274.9 万元
@ $6,754
-
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
注册处成交
建337尺
$234 万元
@ $6,944
-
2026-05-05
注册处成交
建422尺
$280 万元
@ $6,635
-
2026-05-05
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-05-04
注册处成交
建406尺
$281.8 万元
@ $6,942
-
2026-05-04
注册处成交
建335尺
$239.2 万元
@ $7,140
-
2026-05-04
注册处成交
建429尺
$258.7 万元
@ $6,030
-
2026-05-04
注册处成交
建337尺
$239.2 万元
@ $7,098
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。