汇力工业中心 #3857712 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857712
物业编号: 620079 (代理提供)

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#78
工商专用
有装修
有景观
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
24小时闭路电视系统
独立洗手间
基本装修
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $280 万元
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,206 平方尺
尺价: @2,322 元
面积资料未核实
地区工商
汇力工业中心
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 37 年
物业地址
沙咀道26-38号
荃景围天桥( 巴士站 )
3分钟 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
公司牌照号码: C-057962
售盘: 54 租盘: 49
莱斯物业(豪力中心)

放盘联络人

张先生 Edmond Chang 卡片

代理个人牌照号码: E-029462

汇力工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
汇力工业中心 | 汇力工业中心 18室
2026-04-22
注册处成交
建620尺
$180 万元
@ $2,903
-
汇力工业中心 | 汇力工业中心 14室
2026-03-31
注册处成交
建620尺
$165 万元
@ $2,661
-
2026-02-25
市场成交
建794尺
$200 万元
@ $2,519
-
汇力工业中心 | 汇力工业中心 24室
2026-02-25
注册处成交
建794尺
$200 万元
@ $2,519
-
汇力工业中心 | 汇力工业中心 22室
2026-02-10
注册处成交
建875尺
$95 万元
@ $1,086
-
汇力工业中心 | 汇力工业中心 16室
2025-12-30
注册处成交
建751尺
$185 万元
@ $2,463
-
2025-12-30
市场成交
建751尺
$185 万元
@ $2,463
-
2025-12-23
市场成交
建794尺
$183 万元
@ $2,305
-
汇力工业中心 | 汇力工业中心 24室
2025-12-23
注册处成交
建794尺
$183 万元
@ $2,305
-
2025-12-22
市场成交
建751尺
$170 万元
@ $2,264
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。