怡景园 #3861908 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861908
物业编号: M352004885 (代理提供)

荃湾 怡景园 [代理盘]
2座 高层 (17-26/26楼) E室
三房山景 靓装修 换楼精选

即打黄生

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#211
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $880 万元
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
792 平方尺
尺价: @11,111 元
实用面积
616 平方尺
尺价: @14,286 元
地区屋苑
怡景园
新界 荃湾
座数及单位: 2座 高层 (17-26/26楼) E室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
蕙荃路53-61号
石围角邨石荷楼( 巴士站 )
3分钟 步行
石围角邨石莲楼( 巴士站 )
3分钟 步行
蕙荃体育馆( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号Plaza88 1楼1号铺
公司牌照号码: C-000982-(A300)
售盘: 31 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

黄少烽 Jaden Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-537603

怡景园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡景园 | 1座 21楼 F室
2026-03-10
注册处成交
3房
建708尺
$780 万元
@ $11,017
+ 121.9%
怡景园 | 1座 4楼 C室
2025-12-30
注册处成交
3房
建705尺
$620 万元
@ $8,794
-
怡景园 | 1座 2楼 A室
2025-12-19
注册处成交
3房
实489尺
$270 万元
@ $5,521
- 60.3%
怡景园 | 2座 3楼 D室
2025-12-19
注册处成交
3房
实616尺
$284.5 万元
@ $4,619
+ 45.2%
2025-12-09
市场成交
3房
实544尺
$620 万元
@ $11,397
-
怡景园 | 1座 1楼 F室
2025-11-13
注册处成交
3房
实545尺
$600 万元
@ $11,009
-
怡景园 | 1座 13楼 E室
2025-10-24
注册处成交
3房
实616尺
$80 万元
@ $1,299
- 64%
怡景园 | 1座 18楼 E室
2025-09-01
注册处成交
3房
实616尺
$708 万元
@ $11,494
+ 2.9%
怡景园 | 1座 高层 E室
2025-07-26
市场成交
3房
实616尺
$708 万元
@ $11,494
-
怡景园 | 2座 9楼 E室
2025-04-25
注册处成交
3房
实616尺
$720 万元
@ $11,688
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。