玖珑山 #3861403 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861403
物业编号: M300954129 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
日珑阁 2座 低层 (低层-10/20楼)
最笋呢间~2房梗厨~实盘

新界东豪宅大量买卖,租盘 (沙田,大围,马鞍山,大埔)
欢迎查询 kenny wong 9 3 0 0 9 7 0 9

住宅
私人屋苑
嘉里建设
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#82
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $750 万元
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
663 平方尺
尺价: @11,312 元
地区屋苑
玖珑山 日珑阁
新界 沙田
座数及单位: 日珑阁 2座 低层 (低层-10/20楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔科进路9号海钻.天赋海湾G02-03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 11
美联物业

放盘联络人

黄国权 Kenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-410084

刘惠珍 Vivian   卡片

代理个人牌照号码: S-660637
广东话    普通话    英文

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实958尺
$1,285 万元
@ $13,413
-
2026-05-22
市场成交
3房
实954尺
$1,380 万元
@ $14,465
-
2026-05-22
市场成交
3房
实961尺
$1,388 万元
@ $14,443
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实654尺
$738 万元
@ $11,284
- 20.6%
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实660尺
$720 万元
@ $10,909
- 21.5%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。