御龙山 #3861227 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861227
物业编号: asb908 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
8座 中层 (19-31/63楼) A室
御龙山~东南马场4房《银行估突价,今期必走,星级会所,6站关口,7站金钟》

今期必走,低过银行估价,星级会所,酒店大堂,间隔四正,还价即成
中学:沙田区
小学:91 校网
本人专营火炭 沙田 大埔 大围及全港一手新盘 欢迎致电预约参观楼盘:五六一二 八七九七 (梁生)

住宅
私人屋苑
信和
低水
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#65
望河景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $2,495 万元
按揭每月供款
首期 $998 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,815 平方尺
尺价: @13,747 元
实用面积
1,444 平方尺
尺价: @17,278 元
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 8座 中层 (19-31/63楼) A室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田骏景园骏景广场第2期地下60号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 24 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁伟乐 William Leung   卡片

代理个人牌照号码: E-457960
广东话    普通话    英文

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实563尺
$928 万元
@ $16,483
-
2026-05-18
市场成交
2房
实554尺
$938 万元
@ $16,931
-
御龙山 | 5座 17楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 2座 低层 C室
2026-05-04
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实696尺
$1,115.8 万元
@ $16,032
-
御龙山 | 3座 低层 C室
2026-05-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实699尺
$1,170 万元
@ $16,738
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。