采叶庭 #3861177 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861177
物业编号: CI73230112 (代理提供)

元朗 采叶庭 [代理盘]
12座 中层 (1-11/17楼)
望深圳靓渍,邻近地铁低水位2房,有匙即睇

坐落元朗旧墟路33号,售价560万港元,实用面积460尺的舒适2房单位!!!
单位可做九成按揭,方便资金安排!!!
此单位可以养宠物,爱宠人士的理想选择!!!!
更有匙随时睇楼!!!!!!!

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $560 万元
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
606 平方尺
尺价: @9,241 元
实用面积
460 平方尺
尺价: @12,174 元
地区屋苑
采叶庭
新界 元朗
座数及单位: 12座 中层 (1-11/17楼)
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元朗旧墟路33号
元朗(德业街)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 79 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林庭威 Ray Lin

代理个人牌照号码: S-633931

采叶庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
采叶庭 | 6座 12楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实460尺
$585 万元
@ $12,717
+ 21.1%
采叶庭 | 5座 9楼 B室
2026-05-21
注册处成交
3房
实658尺
$680 万元
@ $10,334
+ 177.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实509尺
$620 万元
@ $12,181
-
2026-05-11
市场成交
2房
实460尺
$585 万元
@ $12,717
-
采叶庭 | 12座 1楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实460尺
$500 万元
@ $10,870
+ 73.6%
采叶庭 | 12座 6楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实509尺
$595 万元
@ $11,690
- 8.6%
2026-04-14
市场成交
2房
实509尺
$595 万元
@ $11,690
-
采叶庭 | 10座 2楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实460尺
$520 万元
@ $11,304
+ 22.1%
2026-04-13
市场成交
2房
实460尺
$500 万元
@ $10,870
-
2026-03-25
市场成交
2房
实460尺
$520 万元
@ $11,304
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。