石安大厦 #3861126 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861126
物业编号: C780820 (代理提供)

深水埗 石安大厦 [代理盘]
高层
1房,多窗光猛,在做大维修,已换电梯,楼下有超市,4分钟到深水埗站

1房,多窗光猛,在做大维修,已换电梯,楼下有超市,4分钟到深水埗站

住宅
单幢式大厦
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#30
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $300 万元
按揭每月供款
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
440 平方尺
尺价: @6,818 元
实用面积
263 平方尺
尺价: @11,407 元
地区屋苑
石安大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 石安大厦 高层
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
长沙湾道102-108号
深水埗黄竹街( 巴士站 )
1分钟 步行
黄竹街, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
枫树街, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙弥敦道769号嘉运阁地下C铺
公司牌照号码: E-366226-A000
售盘: 110 租盘: 64
家旺物业 弥敦道分行

放盘联络人

姚传根 Ken Yiu 卡片

代理个人牌照号码: E-436196
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-29
注册处成交
实421尺
$320 万元
@ $7,601
+ 22.1%
2025-09-19
注册处成交
实421尺
$330 万元
@ $7,838
- 10.3%
2025-06-09
注册处成交
--
$230 万元
+ 187.5%
2024-10-31
注册处成交
实427尺
$290 万元
@ $6,792
- 38.5%
2024-09-25
注册处成交
实263尺
$230 万元
@ $8,745
- 29.2%
2024-03-28
注册处成交
--
$225 万元
-
2024-01-31
注册处成交
实266尺
$280 万元
@ $10,526
+ 400%
2023-10-13
注册处成交
实300尺
$280 万元
@ $9,333
- 6.7%
2022-10-07
注册处成交
实300尺
$300 万元
@ $10,000
+ 101.3%
2021-12-22
注册处成交
实296尺
$350 万元
@ $11,824
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。