海悦花园 #3860828 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860828
物业编号: A3123 (代理提供)

青衣 海悦花园 [代理盘]
1座 高层 (22-31/31楼) C室
青衣海悦花园 自由市场 顶级海景单位 高层 欢迎预约 真盘 业主FIRM卖

青衣海悦花园 自由市场 顶级海景单位 高层 欢迎预约 真盘 业主FIRM卖
罕有放盘, 有海景, 价钱可议, 高实用率, 有匙即约即睇, 居屋已补价远景, 间隔四正, 实用率高, 管理完善

住宅
居屋
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#62
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $677 万元
即时物业估值
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $203 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
708 平方尺
尺价: @9,562 元
实用面积
590 平方尺
尺价: @11,475 元
地区屋苑
海悦花园
新界 青衣
座数及单位: 1座 高层 (22-31/31楼) C室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路77号
青衣码头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣码头( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣警署, 青衣乡事会路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾横龙街32至40号兴盛工业大厦22楼B室
公司牌照号码: C-098315
售盘: 8 租盘: 13
中联地产

放盘联络人

林学勤 Carlos Lam   卡片

代理个人牌照号码: E-389756
广东话    普通话    英文

海悦花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海悦花园 | 2座 20楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实431尺
$483 万元
@ $11,206
- 19.5%
海悦花园 | 3座 14楼 H室
2026-05-11
注册处成交
实590尺
$590 万元
@ $10,000
+ 145.8%
2026-05-11
市场成交
实484尺
$465 万元
@ $9,607
-
2026-05-04
市场成交
2房
实431尺
$483 万元
@ $11,206
-
海悦花园 | 1座 低层 B室
2026-04-29
市场成交
2房
实484尺
$525 万元
@ $10,847
-
海悦花园 | 1座 3楼 F室
2026-04-29
注册处成交
实431尺
$365 万元
@ $8,469
-
海悦花园 | 3座 5楼 J室
2026-04-08
注册处成交
3房
实590尺
$620 万元
@ $10,508
+ 235.1%
海悦花园 | 1座 低层 F室
2026-03-21
市场成交
2房
实431尺
$365 万元
@ $8,469
-
2026-03-20
市场成交
实590尺
$620 万元
@ $10,508
-
海悦花园 | 2座 中层 A室
2026-03-16
市场成交
2房
实431尺
$488 万元
@ $11,323
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。