星凯堤岸 #3860822 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860822
物业编号: M351974023 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
5座 低层 (5-16/51楼) A室
笋笋笋.星凯.堤岸3房靓山景、业主有心出售、有票既倾

笋笋笋星凯.堤岸3房,靓山景、业主有心出售、有票既倾

住宅
私人屋苑
中洲
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#179
有景观
有装修
望开扬景
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $1,180 万元
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
673 平方尺
尺价: @17,533 元
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 低层 (5-16/51楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 5
美联物业代理有限公司

放盘联络人

胡德凤 Wu Takfung   卡片

代理个人牌照号码: S-288383
广东话    普通话    英文

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实573尺
$990 万元
@ $17,277
-
星凯堤岸 | 3座 7楼 J室
2026-05-19
注册处成交
2房
实552尺
$958 万元
@ $17,355
+ 2.9%
2026-05-19
市场成交
3房
实676尺
$1,295.8 万元
@ $19,169
-
星凯堤岸 | 5座 39楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实676尺
$1,258 万元
@ $18,609
- 21.4%
星凯堤岸 | 2座 37楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实325尺
$648 万元
@ $19,938
+ 1.7%
星凯堤岸 | 5座 42楼 D室
2026-05-15
注册处成交
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
+ 0.3%
2026-05-13
市场成交
1房
实347尺
$620 万元
@ $17,867
-
2026-05-13
市场成交
2房
实481尺
$870 万元
@ $18,087
-
星凯堤岸 | 2座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
- 11.1%
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。