马鞍山中心 #3860760 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860760
物业编号: Eeh975 (代理提供)

马鞍山 马鞍山中心 [代理盘]
2座 高层 (28-37/37楼) B室
马鞍山中心两房改一房极靓装 即买即住

核心卖点交通极为便利:步行约 3 分钟即达港铁马鞍山站,基座设有巴士总站。高实用率住宅:开则方正实用,实用率普遍高达 75% 至 80% 以上。生活配套完善:基座自设商场,并有天桥连接新港城中心(MOSTown)及广场。环境依山傍海:邻近马鞍山公园及海滨长廊,中高层单位可享开扬景观或部分海景。校网优 ...

住宅
私人屋苑
和记黄埔
黄金置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#140
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $618 万元
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
492 平方尺
尺价: @12,561 元
实用面积
364 平方尺
尺价: @16,978 元
地区屋苑
马鞍山中心
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (28-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鞍骏街1号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
3分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山乌溪沙迎海荟地下5B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈耀荣 Sam Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-382039

马鞍山中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
马鞍山中心 | 1座 34楼 C室
2026-05-20
注册处成交
2房
实364尺
$555 万元
@ $15,247
- 9.3%
马鞍山中心 | 4座 26楼 F室
2026-05-20
注册处成交
实381尺
$513.8 万元
@ $13,486
-
马鞍山中心 | 3座 22楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实522尺
$620 万元
@ $11,877
+ 55.8%
马鞍山中心 | 3座 4楼 C室
2026-05-18
注册处成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
- 15.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实364尺
$555 万元
@ $15,247
-
马鞍山中心 | 4座 7楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
+ 306.4%
马鞍山中心 | 2座 25楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实364尺
$525 万元
@ $14,423
+ 151.4%
马鞍山中心 | 1座 18楼 C室
2026-04-29
注册处成交
实364尺
$530 万元
@ $14,560
-
马鞍山中心 | 3座 33楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实381尺
$475 万元
@ $12,467
+ 13.1%
马鞍山中心 | 1座 33楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实364尺
$450 万元
@ $12,363
+ 49%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。