蝶翠峰 #3860539 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860539
物业编号: CQ54208855 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第二期 16座 中层 (6-16/16楼) F室

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#180
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $700 万元
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,045 平方尺
尺价: @6,699 元
实用面积
795 平方尺
尺价: @8,805 元
地区屋苑
蝶翠峰 第二期
新界 元朗
座数及单位: 第二期 16座 中层 (6-16/16楼) F室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 115 租盘: 2
利嘉阁

放盘联络人

宋文广 Justin Sung

代理个人牌照号码: S-673838

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实561尺
$570 万元
@ $10,160
- 8.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实532尺
$450 万元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实798尺
$700 万元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实798尺
$600 万元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实572尺
$530 万元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。