爱海颂 #3860512 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860512
物业编号: MXK795 (代理提供)

深水埗 爱海颂 [代理盘]
3座 低层 (3-15/40楼) B室

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#77
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $1,180 万元
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
786 平方尺
尺价: @15,013 元
地区屋苑
爱海颂
九龙 深水埗
座数及单位: 3座 低层 (3-15/40楼) B室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
房间及浴室
2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街201号、203号及218号
深水埗医局街( 巴士站 )
2分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街303号元州邨元州商场地下G20铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 234 租盘: 37
中原地产-元州街分行

放盘联络人

朱慧冰 Ice Chu   卡片

代理个人牌照号码: S-445564
广东话    普通话    英文

爱海颂 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实722尺
$1,250 万元
@ $17,313
-
爱海颂 | 3座 中层 E室
2026-05-08
市场成交
2房
实507尺
$792.8 万元
@ $15,637
-
爱海颂 | 3座 37楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实503尺
$762 万元
@ $15,149
- 17%
爱海颂 | 3座 39楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实505尺
$818 万元
@ $16,198
- 17.9%
爱海颂 | 3座 38楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实506尺
$850 万元
@ $16,798
- 15.5%
爱海颂 | 5座 25楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实503尺
$775 万元
@ $15,408
- 17.6%
爱海颂 | 5座 9楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实484尺
$681 万元
@ $14,070
- 27.9%
2026-04-13
市场成交
2房
实507尺
$850 万元
@ $16,765
-
2026-04-02
市场成交
2房
实505尺
$818 万元
@ $16,198
-
爱海颂 | 1座 10楼 C室
2026-04-01
注册处成交
2房
实477尺
$750 万元
@ $15,723
- 2.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。