维港滙 #3860484 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860484
物业编号: H200907589 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第II期 5座 低层 (2-12/29楼) A室
《换楼首选,三房套厕连工人套厕,朝南开扬海景,欢迎预约睇楼》

广告日期:2026年5月23日

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#35
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $2,280 万元
按揭每月供款
首期 $912 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
797 平方尺
尺价: @28,607 元
地区屋苑
维港滙 维港滙II
九龙 长沙湾
座数及单位: 第II期 5座 低层 (2-12/29楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 90 租盘: 1
香港置业

放盘联络人

陈炎培 Victor Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-392934
广东话    普通话    英文

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实496尺
$1,399.8 万元
@ $28,222
+ 1.9%
2026-05-19
注册处成交
实489尺
$1,399.9 万元
@ $28,628
+ 9.1%
2026-05-14
注册处成交
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
注册处成交
实277尺
$659.8 万元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
注册处成交
实278尺
$681.5 万元
@ $24,513
-
2026-05-07
注册处成交
实320尺
$732 万元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。