富豪花园 #3860462 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860462
物业编号: ECF811 (代理提供)

沙田 富豪花园 [代理盘]
景峰阁 中层 (1-10/25楼) B室
罕有放盘向山中层(有匙)

罕有放盘, 简单装修, 价钱可议, 连露台

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#215
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $880 万元
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,228 平方尺
尺价: @7,166 元
实用面积
896 平方尺
尺价: @9,821 元
地区屋苑
富豪花园
新界 沙田
座数及单位: 景峰阁 中层 (1-10/25楼) B室
屋苑楼龄: 43 年
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路52号
富豪花园, 大涌桥路( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪花园( 巴士站 )
2分钟 步行
丽豪酒店( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000227
售盘: 6
中原地产

放盘联络人

王雅萍 Wong Nga Ping Ellen 卡片

代理个人牌照号码: S-099249

侯惠良 卡片

代理个人牌照号码: E-007507

周鑫 Chau Yam   卡片

代理个人牌照号码: S-612778
广东话    普通话    英文

李淑芬 Li Shuk Fan 卡片

代理个人牌照号码: S-244455

富豪花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富豪花园 | 帝皇阁 2楼 F室
2026-05-20
注册处成交
2房
实465尺
$600 万元
@ $12,903
- 7.4%
富豪花园 | 雅仕阁 13楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实831尺
$785 万元
@ $9,446
+ 70.7%
富豪花园 | 景峰阁 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实896尺
$790 万元
@ $8,817
- 5.1%
2026-04-24
市场成交
3房
实831尺
$785 万元
@ $9,446
-
富豪花园 | 林景阁 18楼 C室
2026-04-09
注册处成交
4房
实1,093尺
$950 万元
@ $8,692
-
富豪花园 | 丽人阁 16楼 C室
2026-04-09
注册处成交
3房
实560尺
$603 万元
@ $10,768
+ 58.7%
富豪花园 | 碧华阁 10楼 A室
2026-04-01
注册处成交
3房
实919尺
$670 万元
@ $7,291
+ 116.8%
富豪花园 | 明丽阁 5楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实919尺
$780 万元
@ $8,487
+ 117.9%
富豪花园 | 明丽阁 19楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实725尺
$665 万元
@ $9,172
-
富豪花园 | 景峰阁 25楼 A室
2026-03-10
注册处成交
4房
实1,093尺
$780 万元
@ $7,136
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。