#3860281 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860281
物业编号: 32313 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
第6期 愉景广场 愉景广场 中层
DB PLAZA

Good location, good renovation, big lounge, big rooms. Good for value! best choice, less than 5 minutes walk to pier. Don't miss out, call for appoinm ...

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#82
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $610 万元
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
829 平方尺
尺价: @7,358 元
实用面积
665 平方尺
尺价: @9,173 元
地区屋苑
愉景湾 第6期 愉景广场
离岛 愉景湾
座数及单位: 第6期 愉景广场 愉景广场 中层
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室

地产代理公司资料

公司地址: 愉景湾海澄湖畔路96号办公室大楼2座1楼11室 (愉景湾北广场)
公司牌照号码: c-018973-A000
售盘: 5 租盘: 2
利来物业

放盘联络人

詹永强 Alan Jim

代理个人牌照号码: E-161254

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实952尺
$1,280 万元
@ $13,445
- 3.7%
2026-05-19
注册处成交
实593尺
$595 万元
@ $10,034
+ 112.1%
2026-05-19
注册处成交
--
$1,136 万元
- 16.8%
2026-05-19
注册处成交
1房
实440尺
$328 万元
@ $7,455
+ 190.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实588尺
$400 万元
@ $6,803
+ 135.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
建778尺
$525 万元
@ $6,748
+ 125.2%
2026-05-15
注册处成交
实629尺
$575 万元
@ $9,141
+ 89.9%
2026-05-15
注册处成交
实1,326尺
$1,480 万元
@ $11,161
+ 146.6%
2026-05-14
注册处成交
建472尺
$338 万元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
注册处成交
实604尺
$490 万元
@ $8,113
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。