毕架山花园 #3860188 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860188
物业编号: MAA641 (代理提供)

又一村 毕架山花园 [代理盘]
第四期 4座 高层 (5-14/14楼) F室
厅大房大 宁静山景

车位易泊 另附屋村巴士

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#190
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $1,080 万元
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,022 平方尺
尺价: @10,568 元
实用面积
844 平方尺
尺价: @12,796 元
地区屋苑
毕架山花园
九龙 又一村
座数及单位: 第四期 4座 高层 (5-14/14楼) F室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
龙坪道8号
毕架山花园( 巴士站 )
1分钟 步行
毕架山花园, 龙翔道( 巴士站 )
2分钟 步行
泽安邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙又一村达之路30号地下D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 8
中原地产

放盘联络人

苏子珊 Karen So 卡片

代理个人牌照号码: S-098220

毕架山花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
毕架山花园 | 第二期 17座 1楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实905尺
$1,045 万元
@ $11,547
- 0.5%
毕架山花园 | 二期 17座 低层 C室
2026-04-05
市场成交
3房
实905尺
$1,045 万元
@ $11,547
-
毕架山花园 | 第三期 14座 6楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实1,304尺
$1,540 万元
@ $11,810
+ 16.7%
毕架山花园 | 第四期 4座 11楼 D室
2026-03-13
注册处成交
3房
实845尺
$1,068 万元
@ $12,639
- 20.5%
毕架山花园 | 第三期 8座 7楼 B室
2026-03-13
注册处成交
3房
连车位
实1,182尺
$1,380 万元
@ $11,675
+ 13.6%
毕架山花园 | 三期 14座 高层 D室
2026-02-23
市场成交
3房
露台
实1,304尺
$1,540 万元
@ $11,810
-
毕架山花园 | 第三期 10座 6楼 A室
2026-02-06
注册处成交
3房
实1,312尺
$1,638 万元
@ $12,485
-
毕架山花园 | 第四期 2座 1楼 C室
2026-02-05
注册处成交
3房
实844尺
$900 万元
@ $10,664
+ 24.1%
毕架山花园 | 第四期 6座 1楼 A室
2026-02-03
注册处成交
3房
连车位
实845尺
$968 万元
@ $11,456
- 19.3%
毕架山花园 | 第一期 7座 10楼 D室
2026-02-03
注册处成交
3房
实991尺
$1,169 万元
@ $11,796
+ 79.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。