康乐园 #3859939 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859939
物业编号: AAC717 (代理提供)

大埔 康乐园 [代理盘]
第二十街 全幢
*️独家代理请联*梅小姐Hime*

*️独家代理请联*梅小姐Hime*
本人专营 新界东 一二手 住宅 20多年经验,一定帮到阁下 搵到心水 平靓正货!

住宅
独立屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#88
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $1,800 万元
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,660 平方尺
尺价: @10,843 元
面积资料未核实
实用面积
1,180 平方尺
尺价: @15,254 元
面积资料未核实
地区屋苑
康乐园 第二十街
新界 大埔
座数及单位: 第二十街 全幢
屋苑楼龄: 46 年
座向(客厅)
西
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街2至18号银禧荟3楼322号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 44 租盘: 4
中原地产代理有限公司

放盘联络人

吴嘉权 Daniel Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-164163

康乐园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康乐园 | 第三街 NO.18
2026-05-08
注册处成交
建3,000尺
$2,000 万元
@ $6,667
- 31%
2026-04-29
注册处成交
建1,850尺
$1,638 万元
@ $8,854
+ 72.4%
康乐园 | 第七街 NO.6
2026-04-28
注册处成交
建3,500尺
$4,000 万元
@ $11,429
+ 79.1%
康乐园 | 第七街 NO.8
2026-04-28
注册处成交
建3,500尺
$4,000 万元
@ $11,429
+ 115.4%
2026-04-25
市场成交
连车位
实1,553尺
$2,150 万元
@ $13,844
-
2026-04-14
注册处成交
--
$1,938 万元
- 0.6%
康乐园 | 第二街 NO.1
2026-04-09
注册处成交
--
$2,900 万元
-
2026-04-09
注册处成交
建3,500尺
$3,040 万元
@ $8,686
+ 23.8%
康乐园 | 第十街 NO.97B
2026-04-02
注册处成交
--
$2,088 万元
- 19.7%
2026-03-30
注册处成交
建2,150尺
$1,940 万元
@ $9,023
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。