沙田渣甸山花园 #3859649 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859649
物业编号: Yk89FL0899 (代理提供)

火炭 沙田渣甸山花园 [代理盘]
独立屋 全幢
【火炭极罕全幢】沙田渣甸山花园 | 轻奢美学装修 . 即可入住

屋主精心打造轻奢风格,免去装修烦恼,真正实现「即买即住」!全幢全层设计,隐私度极高

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#90
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $2,580 万元
按揭每月供款
首期 $1,032 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,331 平方尺
尺价: @11,068 元
实用面积
1,742 平方尺
尺价: @14,811 元
地区屋苑
沙田渣甸山花园
新界 火炭
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 4 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
穗禾路33-35号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: SHATIN NEW TERRITORIES
公司牌照号码: C-081964
售盘: 7 租盘: 20
御家地产有限公司

放盘联络人

林妙芬 Joyce 卡片

代理个人牌照号码: S-518323
广东话    普通话    英文

萧嘉伟 Andy 卡片

代理个人牌照号码: E-382584
广东话    普通话    英文

沙田渣甸山花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田渣甸山花园 | B2座 B2洋房室
2021-03-29
市场成交
实1,827尺
$2,480 万元
@ $13,574
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。