物业编号: B057795 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,700 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $680 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,259 平方尺
尺价: @13,503 元
|
| 地区屋苑 |
满名山 名庭(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 名庭(大厦) 5座 中层
屋苑楼龄: 8 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
4 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青盈路18, 28-29号
|
|
黄金泳滩( 巴士站 )
5分钟 步行
咖啡湾( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
满名山
|
满庭(大厦) 12座 1楼 B室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实861尺 |
$770 万元
@
$8,943
|
- 26.5% |
|
满名山
|
山庭(洋房) 洋房H2
2026-05-19 注册处成交 |
实2,865尺 |
$6,600 万元
@
$23,037
|
- |
|
满名山
|
满庭(大厦) 2座 12楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实607尺 |
$530 万元
@
$8,731
|
- 28.9% |
|
满名山
|
满名山 满庭 7座 高层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实1,000尺 |
$1,386.8 万元
@
$13,868
|
- |
|
满名山
|
满名山 名庭 8座 低层 A室
2026-05-13 市场成交 4房 |
实1,464尺 |
$2,300 万元
@
$15,710
|
- |
|
满名山
|
满庭(大厦) 6座 19楼 G室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实384尺 |
$398 万元
@
$10,365
|
- 10.8% |
|
满名山
|
满庭(大厦) 6座 6楼 C室
2026-05-05 注册处成交 |
实311尺 |
$324.3 万元
@
$10,426
|
+ 7.1% |
|
满名山
|
满庭(大厦) 5座 20楼 A室
2026-04-30 注册处成交 4房 |
实1,331尺 |
$399 万元
@
$2,998
|
+ 0.3% |
|
满名山
|
满庭 10座 (满庭) 中层 B室
2026-04-29 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实956尺 |
$1,080 万元
@
$11,297
|
- |
|
满名山
|
满庭 10座 (满庭) 中层 B室
2026-04-29 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实956尺 |
$1,080 万元
@
$11,297
|
- |