Sunshine Villa #3858845 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858845
物业编号: 654775 (代理提供)

山顶 Sunshine Villa [代理盘]
独立屋
山顶亳宅(独立屋)地段优越

阳光花园 位于港岛 山顶加列山道48号,于1996年6月开始落成,由10座洋房组成,共有10个单位。实用面积为1,689至2,547平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。
银主盘
欢迎致电睇楼 9 0 2 2 3 8 9 9

住宅
独立屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#91
室内车位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $6,843 万元
按揭每月供款
首期 $3,422 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,689 平方尺
尺价: @40,515 元
地区屋苑
Sunshine Villa
香港岛 山顶
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 29 年
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
加列山道48号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 52 租盘: 40
湾仔地产有限公司

放盘联络人

何秋华 Lesley Ho   卡片

代理个人牌照号码: S-366126

Sunshine Villa 其他单位

Sunshine Villa 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。