尚悦 #3858808 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858808
物业编号: CVB893 (代理提供)

元朗 尚悦 [代理盘]
第2座 高层 (18-28/28楼) D室
业主急走 有匙 可尽倾4XX万

笋价出售, 价钱可议, 连露台

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#121
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $499 万元
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
576 平方尺
尺价: @8,663 元
实用面积
425 平方尺
尺价: @11,741 元
地区屋苑
尚悦
新界 元朗
座数及单位: 第2座 高层 (18-28/28楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路11号
蝶翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路45至67号金马大厦地下14号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

庄莉莉 Lily Chong   卡片

代理个人牌照号码: s-628923

尚悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实357尺
$426 万元
@ $11,933
- 17.3%
2026-05-21
注册处成交
实356尺
$438 万元
@ $12,303
- 10.2%
2026-05-21
注册处成交
实442尺
$488 万元
@ $11,041
+ 10.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实424尺
$445 万元
@ $10,495
+ 20.4%
2026-05-19
市场成交
2房
实424尺
$480 万元
@ $11,321
-
2026-05-19
市场成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实743尺
$755 万元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
注册处成交
3房
实660尺
$610 万元
@ $9,242
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。