物业编号: AKC940 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,300 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,236 平方尺
尺价: @10,518 元
|
| 实用面积 |
1,041 平方尺
尺价: @12,488 元
|
| 地区屋苑 |
骏景园
新界 火炭
座数及单位: 7座 中层 (15-25/40楼)
屋苑楼龄: 30 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
骏景路1号
|
|
马场地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
落路下村( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
骏景园
|
2座 38楼 A室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实1,479尺 |
$1,708 万元
@
$11,548
|
+ 5.9% |
|
骏景园
|
2座 9楼 A室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实676尺 |
$915 万元
@
$13,536
|
+ 165.2% |
|
骏景园
|
1期 6座 中层 C室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实958尺 |
$1,315 万元
@
$13,727
|
- |
|
骏景园
|
1期 2座 高层 C室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实594尺 |
$838 万元
@
$14,108
|
- |
|
骏景园
|
1期 6座 中层 F室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实1,373尺 |
$1,888 万元
@
$13,751
|
- |
|
骏景园
|
2期 10座 低层 G室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实974尺 |
$1,408 万元
@
$14,456
|
- |
|
骏景园
|
1座 19楼 C室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实958尺 |
$1,250 万元
@
$13,048
|
+ 123.2% |
|
骏景园
|
1期 2座 高层 A室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实1,479尺 |
$1,708 万元
@
$11,548
|
- |
|
骏景园
|
11座 21楼 F室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实974尺 |
$1,272 万元
@
$13,060
|
+ 121.2% |
|
骏景园
|
10座 39楼 F室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实974尺 |
$1,380 万元
@
$14,168
|
+ 4.5% |