荃湾中心 #3857406 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857406
物业编号: 744550 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
太原楼(17座) 低层 (2-11/33楼)
业主换楼 还价即成

实盘约睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#127
有景观
望山景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $370 万元
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
490 平方尺
尺价: @7,551 元
面积资料未核实
实用面积
374 平方尺
尺价: @9,893 元
面积资料未核实
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 太原楼(17座) 低层 (2-11/33楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾荃富街12-28号富丽花园商场B地下65A号铺
公司牌照号码: C-039990
售盘: 4 租盘: 6
星辉地产代理

放盘联络人

郭小姐 Ms Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-232388

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实378尺
$410 万元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实515尺
$90 万元
@ $1,748
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$280 万元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$315 万元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
注册处成交
1房
实329尺
$390 万元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-11
市场成交
1房
实329尺
$340 万元
@ $10,334
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。