维多利大厦 #3856746 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856746
物业编号: DLZ590 (代理提供)

天后 维多利大厦 [代理盘]
中层 (1-10/20楼)
天后罕有露台,1500尺大单位,3房1套,12校网

广阔的生活空间,别致露台,新生活体验,生活起居方便

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#90
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $2,800 万元
按揭每月供款
首期 $1,120 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,800 平方尺
尺价: @15,556 元
实用面积
1,592 平方尺
尺价: @17,588 元
地区屋苑
维多利大厦
香港岛 天后
座数及单位: 维多利大厦 中层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
兴发街50-56号
兴发街( 巴士站 )
2分钟 步行
歌顿道( 巴士站 )
2分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 47
中原地产

放盘联络人

唐彩燕 Mandy Tong   卡片

代理个人牌照号码: S135092
广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理个人牌照号码: S-458839
广东话    普通话    英文

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理个人牌照号码: S-037590
广东话    普通话    英文

熊红霞 Lisa Hung   卡片

代理个人牌照号码: S-428310
广东话    普通话    英文

维多利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维多利大厦 | 维多利大厦 6楼 A室
2024-05-06
注册处成交
建1,800尺
$2,600 万元
@ $14,444
+ 174.3%
2023-05-03
市场成交
实1,592尺
$3,750 万元
@ $23,555
-
2022-06-21
注册处成交
建1,800尺
$3,400 万元
@ $18,889
+ 123.7%
2022-06-07
市场成交
实1,516尺
$3,400 万元
@ $22,427
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。