东安阁 #3849190 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849190
物业编号: 35712 (代理提供)

油麻地 东安阁 [代理盘]
中层 (11-20/20楼)
**优质一房*交通便利! 靓装~投资精选!!简单家庭自住一流!有匙即睇!

**优质一房**
**交通便利**
**步行 5 分钟即达地铁站**

普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#189
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $298 万元
按揭每月供款
首期 $89 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
242 平方尺
尺价: @12,314 元
地区屋苑
东安阁
九龙 油麻地
座数及单位: 东安阁 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
东安街17-21号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行
上海街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地登打士街8号地下3B铺
公司牌照号码: C-093415
售盘: 15 租盘: 7
世纪21广发

放盘联络人

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-694396
广东话    普通话    英文

林云铃 Jane Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-676500
广东话    普通话    英文

文晓彤 Emma Man

代理个人牌照号码: E-377694
广东话    普通话    英文

文晓光 Henry Man 卡片

代理个人牌照号码: S-371821
广东话    普通话    英文

东安阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-06
注册处成交
实193尺
$200 万元
@ $10,363
- 41.2%
2025-07-02
注册处成交
实242尺
$270 万元
@ $11,157
- 21.7%
2023-08-16
注册处成交
--
$281 万元
+ 8.7%
2022-09-13
注册处成交
实193尺
$350 万元
@ $18,135
- 1.4%
2022-07-21
注册处成交
实242尺
$310 万元
@ $12,810
+ 72.2%
2022-01-10
注册处成交
实193尺
$100 万元
@ $5,181
+ 51.5%
2021-12-01
注册处成交
实226尺
$200 万元
@ $8,850
+ 300%
2021-11-01
注册处成交
实242尺
$360 万元
@ $14,876
+ 51.3%
2021-10-20
注册处成交
实242尺
$362.1 万元
@ $14,963
+ 129.2%
2021-05-20
注册处成交
实242尺
$358 万元
@ $14,793
+ 118.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。