物业编号: CP76421855 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $480 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
632 平方尺
尺价: @7,595 元
|
| 实用面积 |
474 平方尺
尺价: @10,127 元
|
| 地区屋苑 |
御庭居
新界 元朗
座数及单位: 2座 中层 H室
屋苑楼龄: 26 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马田路80号
|
|
银田花园( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗公园总站( 巴士站 )
3分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
御庭居
|
御庭居 1座 低层 H室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实474尺 |
$490 万元
@
$10,338
|
- |
|
御庭居
|
1座 高层 E室
2026-04-29 市场成交 2房 |
实474尺 |
$463.8 万元
@
$9,785
|
- |
|
御庭居
|
2座 10楼 C室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实412尺 |
$448 万元
@
$10,874
|
+ 31.8% |
|
御庭居
|
御庭居 2座 高层 C室
2026-03-27 市场成交 2房 |
实412尺 |
$448 万元
@
$10,874
|
- |
|
御庭居
|
御庭居 2座 高层 C室
2026-03-27 市场成交 2房 |
实412尺 |
$448 万元
@
$10,874
|
- |
|
御庭居
|
2座 11楼 D室
2026-02-06 注册处成交 3房 |
实622尺 |
$570 万元
@
$9,164
|
+ 149.2% |
|
御庭居
|
2座 6楼 F室
2025-10-22 注册处成交 2房 |
实471尺 |
$413 万元
@
$8,769
|
+ 7% |
|
御庭居
|
御庭居 2座 低层 F室
2025-10-14 市场成交 2房 |
实471尺 |
$413 万元
@
$8,769
|
- |
|
御庭居
|
3座 5楼 A室
2025-09-02 注册处成交 3房 |
实619尺 |
$535 万元
@
$8,643
|
+ 106.6% |
|
御庭居
|
2座 10楼 A室
2025-08-26 注册处成交 3房 |
实621尺 |
$566 万元
@
$9,114
|
+ 13.2% |