映月台 #3793801 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793801
物业编号: K147772 (代理提供)

九龙塘 映月台 [代理盘]
C座 高层
毕架山映月台 41校网 开扬宁静

41校网
雅装企理
间隔:3房1套1工, 连车位
小巴往来九龙塘地铁站

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#518
优质校网
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $1,650 万元
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,127 平方尺
尺价: @14,641 元
地区屋苑
映月台
九龙 九龙塘
座数及单位: C座 高层
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
安域道2号
映月台( 巴士站 )
1分钟 步行
广播道巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
义德道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙嘉林边道10号地下B及C铺
公司牌照号码: C-032556
售盘: 11 租盘: 4
友和地产

放盘联络人

马嘉裕 Ma Ka Yu   卡片

代理个人牌照号码: S-677730
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
映月台 | A座 3楼 A1室
2026-02-06
注册处成交
实1,042尺
$1,066 万元
@ $10,230
-
映月台 | C座 4楼 C1室
2025-04-16
注册处成交
3房
连车位
实1,127尺
$1,188 万元
@ $10,541
- 25.2%
映月台 | C座 3楼 C1室
2025-04-15
注册处成交
3房
连车位
实1,127尺
$1,600 万元
@ $14,197
+ 207.7%
2025-04-10
市场成交
3房
连车位
实1,127尺
$1,188 万元
@ $10,541
-
映月台 | C座 2楼 C2室
2024-10-16
注册处成交
3房
连车位
实986尺
$918 万元
@ $9,310
+ 106.3%
映月台 | B座 6楼 B2室
2022-04-08
注册处成交
连车位
实1,211尺
$1,530 万元
@ $12,634
-
映月台 | B座 3楼 B2室
2021-04-12
注册处成交
连车位
实1,211尺
$1,935 万元
@ $15,979
+ 22.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。